В областном центре отмечен спад простудных заболеваний.


Однако в Магадане по-прежнему болеют более тысячи колымчан, среди которых, инфицированные вирусом H1N1. В больницах продлили рабочую неделю. В субботу и воскресенье участковые врачи взрослых и детских магаданских поликлиник будут вести прием и выезжать к больным с простудой.

В колымской столице за последние сутки к врачам-терапевтам обратилось более трехсот магаданцев. Несколько дней назад их было больше. По-прежнему значительная часть больных простудой – дети, сорок восемь человек инфицированы свиным гриппом. При первых симптомах вируса A/h1n1 необходимо

Повода для беспокойства нет, говорят в магаданской мэрии, здесь ежедневно контролируют ситуацию с простудными заболеваниями и прежде всего с вирусом H1N1 на комиссии по чрезвычайным ситуациям.

При первых симптомах заболевания медики советуют обращаться к участковым врачам, которые теперь будут работать и в выходные. Суббота для них обычный рабочий день, в воскресенье дежурят специалисты. В случае, если вовремя получить медицинскую помощь, можно избежать единственного осложнения свиного гриппа, пневмонию, которая развивается в течении нескольких часов.








Колымские колонки