В Магадане создано региональное отделение Всероссийского общественного движения "Матери России"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инициатором создания регионального отделения выступил руководящий орган Движения - Президиум общественного Движения (Российская Федерация, город Москвы). На учредительном собрании, прошедшем в конце февраля 2014 года в МБДОУ города Магадана " Центр развития ребёнка - детский сад № 46" рассмотрен и принят Устав Движения, произведены выборы председателя регионального движения, заместителей и секретаря, сформирован президиум, рассмотрены заявления о принятии в члены Движения. Председателем движения избрана Рязанцева И.В., заведующая дошкольным учреждением № 46, заместителями председателя - Сидукова Л.В., заведующая дошкольным учреждением № 53, Борщевская И.Т., пресс- секретарь губернатора Магаданской области. Самойленко О.П., заведующему дошкольным учреждением № 15 поручено выполнять функцию секретаря регионального отделения Движения.

Движение ставит перед собой решение следующих задач:

1. Возвышение статуса, общественной и социальной роли матери в соответствии с историческими, культурными и духовными традициями народов России.
2. Обеспечение участия матерей в общественно-политической жизни России, достижение их паритетного представительства в органах власти, на всех уровнях принятия решений

Важное значение в работе Движения придается осуществлению благотворительной деятельности, организации работы по защите прав детей и матерей России, оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям-инвалидам, малоимущим семьям с детьми, приемным и патронатным семьям. На сегодняшний день большая часть участников Движения - это работники дошкольных образовательных учреждений, поэтому пропаганда здорового образа жизни, организация работы в данном направлении с детьми и родителями в подведомственных учреждениях являются приоритетными. Планируется организация деятельности, направленной на повышение духовной культуры и нравственности общества, оказание поддержки талантливым детям, содействие объединению усилий благотворительных и иных организаций России, направленных на оказание помощи детям России в области здравоохранения, социальной адаптации и полноценного развития. Движение направит свою деятельность на сотрудничество с другими общественными объединениями, политическими партиями, стоящими на платформе демократических преобразований и отстаивающими интересы семьи, материнства и детей, а также с законодательными и исполнительными органами власти.

Приглашаем желающих присоединиться к региональному Движению " Матери России". Действующий руководящий орган Движения находится в МБДОУ № 46, тел.62-91-17.

И. В. РЯЗАНЦЕВА, председатель регионального отделения Движения "Матери России".








Колымские колонки