За совершение хищения у своей бабушки подросток оказался на скамье подсудимых


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместителем прокурора города Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего подростка, который обвиняется в совершении тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему (п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Следствием установлено, что 17-летний подросток проживал со своей несовершеннолетней сожительницей и другом в квартире, принадлежащей его бабушке. Из-за постоянных конфликтов его мать и бабушка вынуждены были переехать на съемную квартиру.

Подросток нигде не работал и не учился. Нуждаясь в деньгах на приобретение спиртных напитков и развлечений, внук решил похитить находящуюся в квартире импортную бытовую технику, которая принадлежит его бабушке. В марте текущего года через объявление в газету он продал холодильник, стиральную машинку и пылесос, тем самым совершил кражу бытовой техники, причинив пенсионерке значительный материальный ущерб в размере более 35 000 рублей.

Совершив кражу, он переехал жить на другую квартиру, которую снял на вырученные от продажи похищенного имущества денежные средства.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура города Магадана направила уголовное дело в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки