Магаданская областная общественная организация «Спортивная федерация Го» реализовала проект «Игра Го, как элемент всестороннего развития человека»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Активисты организации считают, что все знания, умения и навыки останутся бесполезным грузом, если люди не научатся мыслить стратегически, рассчитывать и просчитывать свои действия на несколько ходов вперёд. И в этом должна эффективно помочь игра Го.

Заинтересованные в развитии у детей пространственного мышления энтузиасты, открыли на базе магаданской гимназии № 13 экспериментальную группу пятиклассников. Выделенная субсидия за счет поступивших средств из федерального бюджета позволила организаторам проекта приобрести игровые комплекты для обучения детей, учебники и задачники для улучшения учебного процесса, увеличить количество занимающихся.

В настоящее время в гимназии № 13 занимаются 20 учеников 5-6 классов. Рассматривается вопрос об открытии группы старшеклассников. Занятие ведёт тренер федерации один раз в неделю по три академических часа.








Колымские колонки