В Магадан поступила фирменная одежда для олимпийских волонтеров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Олимпийский огонь прибудет в колымскую столицу 10 ноября. В этот день, в воскресенье перекроют движение в областном центре. Списки факелоносцев – их семьдесят, утверждены, сообщает ГТРК "Магадан".

Одиннадцатиклассник 24-ой гимназии Илья Крамаренко признается, еще до конца не верит, что понесет по Магадану один из главных символов зимней Олимпиады. Отличник в школе и энтузиаст футбола сразу решил поучаствовать в конкурсе факелоносцев. Написал сочинение и подал заявку. Лучший нападающий и полузащитник сейчас с волнением готовится к новой для себя роли.

Магаданские волонтеры распаковывают посылки с фирменной одеждой. Ее они наденут на эстафету. В комплекте шарф, шапка и куртка с символикой зимней Олимпиады. Всего магаданских добровольцев более двухсот. Возраст от 10 до 42 лет.

Правда, этот наряд, волонтерам на память не останется. Костюмы надо будет вернуть после эстафеты. Они пойдут дальше тем волонтерам, которые будут участвовать в Параолимпиаде. 10-го ноября во время шествия добровольцы должны будут помогать факелоносцам.
Старт эстафеты на кольце 31 квартала. В 16:30 состоится встреча олимпийского огня. Маршрут длиной в 14–ть километров проложили по всем центральным улицам колымской столицы.

Поэтому, 10-го ноября перекроют практически весь Магадан. Эвакуаторы уберут с дороги все припаркованные машины. День проведения эстафеты объявлен пешеходным. За порядком будут следить все службы – от МЧС до ФСБ.

В «Колымском» проходят репетиции. Ребята готовятся к спортивному шоу. В 17:30 в этом спорткомплексе участник финального этапа зажжет чашу с олимпийским огнем. И начнется большой праздник.








Колымские колонки