Омсукчанские огнеборцы спасли мужчину, женщину и ребенка.


На календаре двадцать второе июня, понедельник. Начиналась обыкновенная рабочая неделя. В поселке Омсукчан на пост заступила очередная смена пожарных. В девять часов двадцать две минуты на пункт связи поступило сообщение о пожаре. Из дверей одной из квартир по улице Мира идет дым.

По прибытию на место пожарные установили, что квартиросъемщик находясь в алкогольном опьянении, курил в постели, в результате чего загорелись постельные принадлежности и кровать. Пожарные взломали дверь и потушили огонь подручными средствами. Курильщика огнеборцы спасли.

В этот же день в семнадцать часов тринадцать минут на пункт связи поступило второе сообщение о том, что в пятиэтажном доме по улице Транспортной на четвертом этаже, что-то взрывается и из выбитых окон идет дым. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Отделе информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра Магаданской области

Первым к горящему дому выехал караул № 2. По прибытии на место пожара и оценив обстановку было принято решение вызвать дополнительные силы, а так же милицию и скорую помощь. Из-за сильного задымления и высокой температуры горения, звену газодымозащитной службы с большим трудом удалось добраться до четвертого этажа. Квартира была полностью охвачена пламенем.

На лестничной площадке полыхали кладовые помещения. С квартиры находящейся этажом выше доносились крики о помощи. Звено газодымозащитной службы в составе двух пожарных Сюзевым и Селявка удалось подняться на пятый этаж. Намочив простыни, укутав ими женщину с сыном, они вывели их на улицу.

Сотрудники скорой помощи оказали пострадавшим первую доврачебную помощь. После того как были спасены люди, пожарные развернули две рукавные линии и с двух стволов приступили к локализации очага возгорания. Огнем уничтожена квартира и сгорели встроенные шкафы на лестничной площадке.

Первоочередная задача пожарных - это спасение пострадавших, а потом уже тушение пожара. Благодаря мужеству Омсукчанских огнеборцев люди были спасены.








Колымские колонки