Подведены итоги 5-го личного чемпионата мира по шахматным композициям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В финале принимали участие 227 составителей всевозможных ситуаций, возникающих на шахматных досках, из разных стран мира. А так как на таких соревнованиях не существует разделения на взрослую и юниорскую категорию, то у юных магаданских шахматистов ДЮСШ-4 была нелегкая задача.

Они впервые состязались с опытными гроссмейстерами, международными мастерами, чемпионами и призерами предыдущих первенств, победителями различных международных конкурсов, пишет "Магаданская правда".

Сообщаем результаты личного чемпионата мира, в ходе которого каждый участник имел право представить до 6 своих задач, в зачет шли очки за 4 лучшие.

По разделу двухходовых задач лучшие результаты, заняв 37-е и 49-е места, показали автор этого материала В. Кожакин и А. Кожакина. Алена параллельно участвовала в соревнованиях на Алтае и в Кубке России по рафтингу, заняв там призовые места в разных дисциплинах, с чем мы ее и поздравляем!

57-е место у Е. Соломиной из Магадана. В разделе трех­ходовых задач места распределились таким образом.

Лучший из нашего города игрок А. Феоктистов на 1-м месте, на 3-м - А. Кузовков, на 26-м и 45-м - В. Кожакин и А. Кожакина, на 49-м - О. Железнов, с 51-го места по 54-е - К. Гринчук, Е. Конечных, Д. Попов, Е. Чайка, на 61-м - А. Гришечкина, следом за ней М. Черноморов.
По разделу многоходовых задач лидером стал А. Кузовков, на 3-м месте А. Феоктистов, на 30-м и 38-м - В. и А. Кожакины.








Колымские колонки