Колымчан приглашают к участию в литературном конкурсе «Музыка переводов»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2013 году с 30 сентября до 20 декабря пройдет пятый Международный литературный конкурс «Музыка переводов» - конкурс художественного перевода для любителей иностранных языков и литературы.

Конкурс направлен на решение таких задач, как культурное просвещение населения, налаживание международных связей, снятие языковых барьеров, выявление талантливых людей среди переводчиков и авторов. Этот социальный проект направлен на ознакомление отечественных читателей с многообразием зарубежной литературы, никогда не издававшейся на русском языке, а также призван предоставить творческую и информационную платформу лучшим переводческим талантам русскоязычного пространства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

За время своего существования «Музыка перевода» привлекла более 6 000 участников, выполнивших переводы художественных произведений более чем с 30 языков мира, а также читательскую аудиторию в несколько миллионов человек. Необходимо отметить, что ежегодно около 20 % участков конкурса – это взрослые и дети с ограниченными возможностями. Конкурс высоко оценен Министерством Иностранных Дел РФ, Министерством Образования и Науки РФ, Министерством труда и Социальной защиты РФ.

Профессиональное жюри оценивает переводы, а в онлайн-голосовании будут участвовать все, без исключения, допущенные к конкурсу работы. С этого года конкурс будут проходить отдельно для детей, отдельно для взрослых.

По окончании конкурса издается книга – сборник лучших работ, который распространяется среди конкурсантов, информационных партнеров, а также в социальных сетях.








Колымские колонки