17 августа в квартире дома 1 по улице Портовой сотрудниками полиции обнаружено и изъято охотничье ружье «ТОЗ-34 Р» и 51 патрон к нему. По данному факту проводится проверка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из числа криминальных нераскрытыми осталось 6. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 62 человека.

В ночь с 15 на 16 августа во дворе частного дома по улице Приморской несовершеннолетний житель областного центра свободным доступом похитил мокик «Хонда Талт».

17 августа в квартире дома 1 по улице Портовой сотрудниками полиции обнаружено и изъято охотничье ружье «ТОЗ-34 Р» и 51 патрон к нему. По данному факту проводится проверка.

Поздним вечером 17 августа из гардероба одного из развлекательных центров города Магадана злоумышленниками похищена куртка. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

18 августа из квартиры дома 59 по улице Набережной реки Магаданки 35-летний злоумышленник совершил кражу 3 тысяч рублей.

Ночью 18 августа напротив дома 13 по улице Берзина жительница областного центра 1984 г.р., управляя автомобилем «Тойота-Королла», совершила наезд на 49-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавший госпитализирован в Магаданскую областную больницу для оказания первой медицинской помощи.

16 августа в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с мая по июль текущего года на территории котельной по улице Заречной в городе Сусумане неустановленными лицами из бака аварийного дизельгенератора похищено 550 литров дизельного топлива.

В период с 16 июля по 2 августа в городе Сусумане 22-летний злоумышленник, путем недолива топлива в погрузчик, совершил кражу около 1,5 тысяч литров дизельного топлива, принадлежащего коммерческому предприятию.

16 августа в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что 8 августа с территории котельной по улице
Больничной в городе Сусумане неизвестные лица похитили кислородный баллон, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью.
Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил 22-летний местный житель.

В период с 16 по 17 августа из подъезда дома 7 по улице Спортивной в поселке Палатка Хасынского района злоумышленники похитили детский велосипед «Турист».

17 августа в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что в период с 13 по 17 августа из квартиры дома 15 по улице Транспортной свободным доступом похищен ноутбук. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 20 ДТП. Выявлено 341 нарушение Правил дорожного движения, 14 из них – пешеходами, 18 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 8 фактов управления незарегистрированным транспортным средством, 16 случаев управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 7 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции установлено, что:

- 28 мая из магазина по улице Билибина 34-летний мужчина похитил продукты питания;

- 10 июня около рынка по улице Пушкина 17-летний подросток совершил открытое хищение сотового телефона;

- в этот же день на территории торгового рынка по улице Пушкина молодой человек 1995 г.р. обманным путем завладел мобильным телефоном;

- 21 июня в подъезде дома 24 по улице Мира в поселке Омсукчан 20-летний житель районного центра похитил велосипед;

- 10 июля около дома 45 по улице Арманской несовершеннолетний житель областного центра совершил открытое хищение 12 тысяч рублей;

- 9 августа из квартиры дома 27 по улице Гагарина 20-летний парень совершил кражу телевизора и ноутбука;

- 10 августа на полигоне общества с ограниченной ответственностью в 25 км от города Сусуман 37-летний мужчина похитил мобильный телефон из мониторного помещения;

- 10 августа из квартиры дома 21 по улице Берзина злоумышленник 1977 г.р. совершил кражу куртки с документами и деньгами в сумме 8 тысяч рублей;

- 13 августа от дома 41-А по улице Якутской угон автомобиля «Тойота-Пробокс» совершила 15-летняя жительница областного центра;

- 13 августа во дворе частного дома по улице Приморской 17-летний подросток похитил резиновую лодку.








Колымские колонки