10 августа в бухте «Гертнера» из автомобиля «Тойота Крюгер» злоумышленники совершили кражу документов и мобильного телефона.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Днем 11 августа в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в квартире дома 4/1 по улице Полярной неизвестная женщина открыто похитила 105 тысяч рублей у 75-летнего жителя областного центра. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ночью 12 августа около дома 20 по улице Пролетарской двое мужчин 1986 г.р. с применением физической силы совершили грабеж, похитив у подростка мини-мокик «Хонда». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

9 августа в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 29 июля по 7 августа из квартиры дома 17-Б по улице Берзина неустановленные лица свободным доступом похитили золотые часы. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

В период с 5 по 9 августа около дома 8-А по улице Солдатенко злоумышленники похитили из гаража два комплекта резины для автомобиля. По данному факту возбуждено уголовное дело.

9 августа из квартиры дома 27 по улице Гагарина неизвестные совершили кражу ноутбука и телевизора.

Ранним утром 10 августа около дома 3 по улице Якутской неизвестный похитил сотовый телефон.

В тот же день из квартиры дома 21 по улице Берзина 36-летний мужчина свободным доступом совершил кражу куртки, мобильного телефона и 8 тысяч рублей.

Днем 10 августа в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 9 по 10 августа около дома 1 по улице Красноярской в поселке Уптар из автомобиля «ММС Либеро» похищена автомагнитола.

10 августа в бухте «Гертнера» из автомобиля «Тойота Крюгер» злоумышленники совершили кражу документов и мобильного телефона.

Ночью 11 августа в кафе по улице Пролетарской неизвестные похитили сотовый телефон и деньги в сумме 20 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

11 августа в ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что с июля по август текущего года в квартире дома 33 по улице Ленина в районном центре неустановленные лица свободным доступом похитили деньги в сумме около 6 тысяч рублей.

В период с 8 по 9 августа в дошкольном учреждении поселка Стекольный Хасынского района злоумышленник совершил кражу 30 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 3 августа в квартире дома 30 по улице Центральной в поселке Палатка Хасынского района местная жительница 1980 г.р. свободным доступом похитила 50 тысяч рублей.

10 августа на полигоне общества с ограниченной ответственностью в 25 км от города Сусуман неизвестный совершил кражу мобильного телефона. Ущерб составил 5 тысяч рублей.

Внимание! Полиция просит помочь!

10 августа из квартиры дома 5 по улице Попова ушла гражданка Соколова О.Е. 1985 г.р.

11 августа из квартиры дома 59 по улице Якутской ушел малолетний Князев К.А. 2002 г.р.

11 августа из квартиры дома 40 по улице Ленина в поселке Омсукчан ушел несовершеннолетний Шапко Н.Ю. 1998 г.р.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просим сообщить по телефону 02 (с мобильного – 020)

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 10 ДТП, в результате которых 1 человек погиб. Выявлено 290 нарушений Правил дорожного движения, 15 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 12 фактов управления незарегистрированным транспортным средством, 10 случаев управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 4 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции установлено, что:

- 30 марта из гаражного бокса по улице Центральной в поселке Уптар 23-летний молодой человек совершил кражу имущества;

- 13 апреля около дома по улице Пролетарской 19-летний житель областного центра обманным путем завладел мобильным телефоном;

- 15 июля из квартиры дома 4 по улице Октябрьской в поселке Ола мужчина 1973 г.р. совершил кражу имущества.








Колымские колонки