Портфель розничных кредитов Северо-Восточного банка Сбербанка России составил более 43,5 млрд. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По состоянию на 01 августа т.г. портфель розничных кредитов Северо-Восточного банка Сбербанка России составил более 43,5 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос более чем на 10,5 млрд. рублей.

Наибольшим спросом по-прежнему пользуются потребительские кредиты, их с начала года банком выдано на сумму более 9,2 млрд. рублей. Остаток срочной ссудной задолженности по ним составил свыше 25,7 млрд. рублей, превысив аналогичный показатель прошлого года более чем на 5 млрд. рублей.
Напомним, что в Северо-Восточном банке с 15 июля по 30 сентября 2013 г. включительно действует акция по снижению процентных ставок по потребительским кредитам.

В рамках акции по кредитным продуктам «Потребительский кредит без обеспечения» и «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» снижена нижняя граница диапазона процентных ставок в рублях:
? для клиентов, получающих заработную плату/пенсию на счета в Сбербанке, - на 2 п.п. (от 14,5%)
? для физических лиц – работников предприятий, прошедших аккредитацию, - на 3 п.п. (от 15,5%)
? для остальных клиентов - на 4 п.п. (от 15,5%).

Основными преимуществами потребительского кредитования в Сбербанке является отсутствие комиссий по кредиту, а также оперативное принятие решения о предоставлении кредита – до 2-х рабочих дней при предоставлении минимального пакета документов.
Потребительский кредит без обеспечения - выдается на любые цели. Сумма кредита составляет от 15 тысяч до 1,5 млн. рублей. Срок кредитования от 3 месяцев до 5 лет без залога и поручителей.

Потребительский кредит под поручительство физических лиц оформляется на любые цели, сумма кредита при этом может составлять от 15 тысяч до 3 млн. рублей, а срок кредитования от 3-х месяцев до 5 лет.

Комиссия за выдачу данных кредитов отсутствует, как и обеспечение по кредитам.
С подробной информацией о кредитных продуктах банка можно ознакомиться на официальном сайте www.sberbank.ru, подразделениях банка и по телефону 8-800-555-5550 (звонок по России бесплатный).

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки