Финансирование строительства Усть-Среднеканской ГЭС в Магаданской области увеличено до 2,8 миллиардов рублей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комитет по энергетике на своем заседании рекомендовал Государственной Думе принять в первом чтении проект федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

Комитет в своем заключении отметил значительное сокращение объема и доли расходов на раздел классификации расходов федерального бюджета "Национально экономика" с 1,85 до 1,35 триллионов рублей, сообщает агенство INFOLine. Объем расходов на ТЭК уменьшается с 41,3 триллионов рублей в 2009 году до 12.8 триллионов.

Почти на 90 процентов сокращается финансирование субсидий военизированным аварийно-спасательным частям на обеспечение постоянной боевой готовности. Комитет предлагает ко второму чтению увеличить ассигнования по этой статье.

Как подчеркнул председатель Комитета Юрий Липатов, "комитет поддерживает принятие бюджета, но при этом считает, необходимым предусмотреть в рамках второго чтения целевое финансирование работ по ликвидации аварии техногенного характера на Саяно-Шушенской ГЭС, целевое финансирование деятельности ФГУП "ГП "Арктикуголь" на Шпицбергене, а также увеличить финансирование строительства Усть-Среднеканской ГЭС в Магаданской области до 2,8 миллиардов рублей.








Колымские колонки