Владимир Печеный: У колымчан должны быть возможности для занятия любимыми видами спорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И.о. губернатора Магаданской области посетил Ледовый дворец, который начал работать после длительного ремонта.

В Магадане вновь заработал Ледовый дворец. С августа прошлого года он был закрыт из-за ремонта холодильной установки. На демонтаж сгоревшей техники, приобретение нового оборудования, его доставку, сборку, пуск и наладку региональные власти направили более 10,5 млн. рублей. Средства также были потрачены на приобретение хладагента для установки и возведение ограждения из бетона.

Теперь любители хоккея и конькобежного спорта вновь смогут ежедневно заниматься в Ледовом дворце за небольшую плату.

И. о. губернатора Магаданской области побывал в Ледовом дворце в день открытия после ремонта. Владимир Печеный напомнил, что в 2013 году запланирована реконструкция спортивной базы «Русской горнолыжной щколы – Магадан», универсальных спортивных площадок (поселки Уптар, Сеймчан, Палатка, Ола, Гадля), плавательного бассейна и дворца спорта физкультурно-спортивного комплекса «Колымский».

«В Магадане и в районах области будут ремонтироваться и реконструироваться уже имеющиеся сооружения и возводиться новые. У колымчан должны быть возможности для занятия любимыми видами спорта», - сказал и.о. губернатора.








Колымские колонки