В области за сутки зарегистрировано 165 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 7. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 8 человек.

В период с 9 по 10 июля неизвестный от дома 17-А по улице Ш.Шимича похитил мотороллер «Скиф 50» стоимостью 58 тысяч рублей.

Ночью 10 июля злоумышленник около дома 17 по улице Ш.Шимича, разбив стекло автомобиля «Хонда СРВ», совершил кражу автомагнитолы, документов, а также личных вещей.

В тот же день в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 9 по 10 июля в парикмахерской по улице Дзержинского неизвестные свободным доступом похитили фен, утюг и щипцы «Браун».

Днем 10 июля у дома 28 по улице Гагарина 30-летний мужчина украл из автомобиля автомагнитолу и сабвуфер стоимостью около 36 тысяч рублей.

10 июля у дома 45 по улице Арманской неизвестный открыто похитил из кармана куртки пенсионерки кошелек с деньгами в сумме 12 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В тот же день в дежурную часть поступило заявление о том, что поздно вечером 9 июля около магазина «Виктория» в поселке «Снежный» злоумышленники похитили у 41-летнего местного жителя портмоне с деньгами в сумме 7 тысяч рублей.

Вечером из подъезда дома 7 по улице Пушкина правонарушителями украдена детская коляска.

В период с 8 по 9 июля из подъезда дома 29-А по улице Ленина в поселке Ола 32-летний местный житель свободным доступом похитил детскую электромашину.

10 июля в дежурную часть ОМВД России по Ольскому району поступило заявление о том, что в период с 24 июня по 10 июля в поселке Балаганное около станции сотовой связи неизвестными похищен металл, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью.

В тот же день сотрудниками полиции задержан 50-летний житель Ольского района, который осуществлял вылов рыб ставной сетью, не имея при себе документов на право вылова.

Вечером 10 июля на ручье Загадка, в 7 км от поселка Оротукан, сотрудниками полиции обнаружен и изъят у жителя Ягоднинского района, 1970 г.р., металл желтого цвета весом около трех граммов, по внешним признакам похожий на промышленное золото.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 5 ДТП. Выявлено 267 нарушений Правил дорожного движения, 5 из них – пешеходами, 3 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 5 фактов управления незарегистрированным транспортным средством, 4 случая управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки