В Ягоднинском районе у 43-летнего мужчины был обнаружен и изъят металл желтого цвета весом около 10 граммов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за сутки зарегистрировано 138 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 4 человека.

3 июля в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что 10 июня из комнаты дома 7/Б по улице Портовой свободным доступом совершена кража денег в сумме 12 тысяч рублей.

В этот же день на автобусной остановке в поселке Снежный свободным доступом из женской сумки похищен сотовый телефон «Самсунг» стоимостью около 30 тысяч рублей.

2 июля у дома 6/А по улице Скуридина неустановленный подросток путем обмана завладел сотовым телефоном 7-летнего мальчика.

В ночь с 2 на 3 июля из гаража во дворе дома 7 по улице Пушкина в поселке Армань Ольского района, взломав замок, неизвестные похитили запасные части на мотоцикл «Урал».

В период с 30 июня по 2 июля из гаража по улице 60 лет СССР в поселке Ола, путем срыва замка, похищено имущество на общую сумму 12 тысяч рублей. Полицейские установили, что кражу совершили трое подростков 13 и 17 лет. Они же 1 июля похитили автомойку «Керхер», музыкальный блок и другое имущество из гаража по улице Лесной.

3 июля на 24 км автодороги Солнечный-Ола водитель 1975 г.р., управляя автомобилем «Тойота РАВ – 4», не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП, с многочисленными травмами мужчина доставлен в Магаданскую областную больницу.

В этот же день у реки Дебин в Ягоднинском районе у 43-летнего мужчины был обнаружен и изъят металл желтого цвета весом около 10 граммов.

2 июля из помещения одного из учреждений по улице Советской в городе Сусуман свободным доступом похищена тепловая пушка «Термика».

3 июля водитель 1980 г.р., управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», на спуске с перевала «Капрановский» на 213 км автодороги «Герба – Омсукчан» не справился с управлением и совершил съезд с дороги. В результате ДТП водитель и 31-летний пассажир от полученных травм скончались на месте, еще один пассажир с многочисленными повреждениями госпитализирован в Омсукчанскую центральную районную больницу.


Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых ранено 2 человека, 2 человека погибли. Выявлено 72 нарушения Правил дорожного движения, 4 из них - пешеходами, 3 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 3 факта управления незарегистрированным транспортным средством.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки