В Магадане прошла аттестация выпускников ГБОУ СПО МО «Магаданский аграрный техникум» по специальности «Ветеринария»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционно председателем Государственной комиссии по аттестации является начальник департамента ветеринарии администрации Магаданской области – Главный государственный ветеринарный инспектор Магаданской области Ольга Рунова.

Начиная экзамен по эпизоотологии и микробиологии, Ольга Рунова обратила внимание будущих ветеринарных фельдшеров на важность изученного предмета для последующей работы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

«Именно в области эпизоотологии проходит фронт борьбы с невидимыми врагами, вызывающими массовые инфекционные болезни как животных, так часто и людей, именно здесь исчисляются миллионами экономические ущербы, здесь самые стремительные взлеты и падения карьеры специалистов. Все это порождает огромную ответственность за принятые решения. Микробы и вирусы выработали большой арсенал оружия, поражающего живые организмы и делающего их менее уязвимыми для имеющихся препаратов. Но у врачей-эпизоотологов тоже имеется свой современный арсенал для борьбы с инфекционными агентами, который нужно уметь применять на практике. Умение пользоваться полученными общетеоретическими знаниями и информацией о конкретных инфекционных болезнях несомненно позволит принимать быстрые, взвешенные, научно-обоснованные и верные решения в случае необходимости профилактики инфекций и ликвидации их очагов».

Ольга Рунова поздравила выпускников с началом экзаменов, после чего открыла запечатанный конверт с билетами.

По итогам экзамена вся группа из 8 выпускников успешно сдала предмет.








Колымские колонки