Управление ФСБ России по Магаданской области сообщает о начале проведения всероссийского конкурса «Журналисты России против террора»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс проводится с целью активизации деятельности средств массовой информации в сфере предупреждения террористических угроз и противодействия терроризму.

Одна из его задач — повышение роли российских СМИ и журналистского сообщества в борьбе против терроризма и его идеологии и поддержка наиболее талантливых журналистов, пишущих по данной тематике. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

Конкурс проводится при поддержке Национального антитеррористического комитета. Учредителями-организаторами выступают Союз журналистов России, Центр развития коммуникаций, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО). Организационный комитет возглавляет председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

На Конкурс выдвигаются творческие работы журналистов (публикации в газетах, журналах и в сети Интернет), посвященные антитеррористической проблематике, вопросам противодействия терроризму, его идеологии и путям их решения, размещенные в официально зарегистрированных печатных и электронных СМИ России в период с 1 октября 2012 года по 30 сентября 2013 года.

Радио- и телепрограммы к участию в конкурсе не допускаются.

Заявки должны быть представлены в оргкомитет не позднее 5 октября 2013 года. Они высылаются на адрес электронной почты info@konkurs-antiterror.ru.
Конкурс охватывает все регионы Российской Федерации и завершится в ноябре 2013 года. В состав жюри входят лучшие представители журналистского сообщества, независимые эксперты, члены общественных организаций и государственных ведомств.
Официальный сайт конкурса: www.konkurs-antiterror.ru

Вся информация представлена в Положении о конкурсе http://www.konkurs-antiterror.ru/polozhenie-o-konkurse/.
За более подробной информацией о порядке предоставления конкурсных работ и об условиях участия в конкурсе можно обращаться в Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области по телефону: 8 (4132) 62-68-60.








Колымские колонки