15-летняя девушка совершила кражу имущества общей суммой на 40 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в период с 24 по 26 мая зарегистрировано 422 сообщения о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 13. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 37 человек.

Ночью 25 мая в подъезде дома 5 по улице Ленина неизвестный совершил грабеж, открыто похитив сумку с двумя «Айфонами-5», деньгами в сумме 4,5 тыс. рублей и косметикой.

С 18 по 24 мая в поселке Уптар из помещения одного из предприятий похищена стиральная машинка «Самсунг».

18 мая в автобусе, следующем по маршруту «Уптар-Магадан», из кармана куртки похищен сотовый телефон «Самсунг».

С 20 по 24 мая из квартиры дома 59 по улице Речной, проникнув через форточку, 15-летняя девушка совершила кражу имущества общей суммой на 40 тысяч рублей.

23 мая в одном из образовательных учреждений из портфеля похищен сотовый телефон «Флай».

Ночью 25 мая у дома 20 по Марчеканскому шоссе из автомобиля «Нива» неизвестные, разбив стекло, похитили аккумулятор, который полицейскими спустя некоторое время был обнаружен во дворе этого же дома.

В ночь с 24 на 25 мая из квартиры дома 14/3 по Колымскому шоссе, проникнув через окно, неустановленные лица, похитили телевизор, игровую приставку и планшет.

В период с 13 по 25 мая со склада по улице Подгорной мужчина 1974 г.р. похитил трубы и кабель.

С 3 по 24 мая из гаражного бокса по улице Речной подбором ключа похищены пять колес с автомобиля «Ниссан Террано».

В ночь с 25 на 26 мая в одной из кафе-шашлычной из гардероба похищена куртка.

Ночью 26 мая от дома 15 по улице Н.р. Магаданки свободным доступом похищен минимокик «Сузуки».

В эту же ночь у дома 5 по улице Кольцевой водитель 1986 г.р., управляя автомобилем «MMC – Паджеро», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Тойота Калдина» под управлением 25-летнего мужчины, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП водитель «MMC – Паджеро» госпитализирован в нейрохирургическое отделение Магаданской областной больницы с многочисленными травмами различной степени тяжести.

В период с 1 по 26 мая из квартиры дома 27 по улице Берзина женщина 1983 г.р. свободным доступом похитила цифровой фотоаппарат «Кенон».

25 мая из подъезда дома 54 по улице Гагарина свободным доступом похищена летняя детская коляска. Полицейскими установлено, что кражу совершил 30-летний местный житель.

В ночь на 26 мая из частного дома по Библиотечному переулку 10/А, разбив окно, неизвестные похитили строительный инструмент.

26 мая 20-летняя девушка в одном из супермаркетов свободным доступом похитила продукты питания.

В период с 20 по 23 мая в поселке Мяунджа из автомобиля «Урал» похищены радиостанция «ALINKA», навигатор «EXPLAY» и видеорегистратор «DIXON» и набор инструментов.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 22 ДТП, в результате которых получили ранение 3 человека. Выявлено 537 нарушений Правил дорожного движения, 23 из них – пешеходами, 4 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 10 фактов управления незарегистрированным транспортным средством, 10 случаев управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 6 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки