В области за сутки зарегистрировано 143 сообщения о происшествиях и преступлениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из числа криминальных раскрыты все. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 8 человек.

22 мая напротив дома 5 по улице Н.р. Магаданки 69-летняя пенсионерка, переходя дорогу вне пешеходного перехода, не убедилась в безопасности своих действий перед близко двигающимся транспортным средством и была сбита автомобилем «Тойота Опа» под управлением мужчины 1970 г.р. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована в Магаданскую областную больницу с многочисленными травмами.

22 мая на перекрестке ул. Якутская – Гагарина 43-летняя женщина, управляя автомобилем «Хонда ЦРВ», при повороте на лево на регулируемом перекрестке не уступила дорогу мотоциклисту «Хонда VTR 1000 F» без государственных номеров под управлением мужчины 1983 г.р., двигавшегося прямо, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажир получили ушибы и ссадины. Не госпитализированы

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых получили ранение 3 человека. Выявлено 233 нарушения Правил дорожного движения, 6 из них – пешеходами, 4 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 7 фактов управления незарегистрированным транспортным средством, 2 случая управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД по г.Магадану.

Хроника раскрытых преступлений


Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:

- 11 февраля из квартиры дома 31 кражу планшета и ноутбука «Самсунг» совершил 20-летний житель областного центра;

- 22 сентября 2012 года в квартире дома 6/1 по улице Колымской кражу имущества совершили двое мужчин 1974 и 1988 г.р.;

- 18 апреля 29-летняя женщина совершила ложный донос по факту открытого хищения у нее золотых изделий.

Сотрудниками полиции МО МВД России «Хасынский» установлено, что 16 мая в поселке Усть-Омчуг из подъезда дома 45 по улице Победы мужчина 1965 г.р. совершил кражу детского велосипеда.








Колымские колонки