На магаданского акушера-гинеколога заведено уголовное дело по признакам преступления ч. 2 ст. 124 УК РФ, неоказания экстренной медицинской помощи беременной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой города Магадана постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным

Прокуратурой города Магадана проверена законность постановление следователя СУ УМВД России по г. Магадану о возбуждении уголовного дела в отношении врача акушера-гинеколога ОГБУЗ «Магаданский родильный дом» по признакам преступления ч. 2 ст. 124 УК РФ, неоказания экстренной медицинской помощи беременной. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что врач акушер-гинеколог ОГБУЗ «Магаданский родильный дом», необоснованно отказала в госпитализации и оказании экстренной медицинской помощи беременной, доставленной каретой скорой помощи в ОГБУЗ «Магаданский родильный дом».

Беременная нуждалась в незамедлительной госпитализации для оказания экстренной медицинской помощи в условиях стационара. Отказ в госпитализации последней привел к внутриутробной гибели плода, развитию угрожаемого жизни состояния.

Действия врача акушера-гинеколога квалифицированы как неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным оказывать ее в соответствии с законом, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда его здоровью.

Прокуратурой города постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. В настоящее время по делу поводится предварительное следствие, запланирован ряд следственно-процессальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор доказательств виновности врача акушева-гинеколога.








Колымские колонки