Состоялось совещание Межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуре города Магадана проведено совещание Межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики с участием представителей мэрии города Магадана, Государственной инспекции труда, налоговой инспекции, ОФМС, Главного управления Банка России, Пенсионного фонда, Центра занятости населения, Контрольной палаты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

На совещании рассмотрены результаты надзорной деятельности прокуратуры города, заслушаны информации участников рабочей Группы, подведены итоги взаимодействия и работы за 1 полугодие 2009 года, определены задачи на 2 полугодие текущего года.

Отмечено удовлетворительное взаимодействие прокуратуры города с правоохранительными и инспектирующими ведомствами. Ситуация в сфере экономики на территории города признана стабильной.

На совещании приняты решения о продолжении и усилении профилактической работы с работодателями по вопросу соблюдения трудовых прав работников, в том числе платежной дисциплины, активизации работы прокуратуры города с органами местного самоуправления по работе с хозяйствующими субъектами, о систематическом информировании Центром занятости населения о фактах незаконного получения пособий по безработице.

Пенсионному фонду по городу Магадану рекомендовано обобщить и проанализировать факты систематического нарушения работодателями требований пенсионного законодательства с целью принятия адекватных мер прокурорского реагирования.








Колымские колонки