Похищены 14 колёс от а/м «КАМАЗ».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В области за период с 5 по 7 сентября зарегистрированы 426 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 13. В дежурные части области за различные правонарушения доставлен 61 человек.

В ночь на 4 сентября в Магадане из подъезда дома 74 по ул. Пролетарской сводным доступом похищен мопед «Honda».

Днём 4 сентября на рынке «Ириян» из кармана куртки 45-летнего мужчины свободным доступом совершена кража портмоне с деньгами в сумме 2 тысячи рублей и документами.

4 сентября в дежурную часть УВД по г. Магадану поступило заявление о том, что в период с августа по 4 сентября из гаража по ул. Марчеканскому шоссе путём взлома входной двери похищены 4 автомобильных колеса.

В период с 26 августа по 4 сентября неизвестные преступники, высверлив замок входной двери гаража по ул. Энергостроителей, совершили кражу снегохода «Полярис».

Ночью 5 сентября в шашлычной «Баку» у двух девушек свободным доступом похищены сумочки с деньгами на общую сумму более 7 тысяч рублей. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 32-летний магаданец.

В период с 4 по 5 сентября из общей комнаты общежития по ул. Якутской 51-Б сводным доступом похищено имущество. Принятыми мерами розыска установлено, что хищение совершил 20-летний молодой человек.

В ночь на 5 сентября в шашлычной «Баку» у 30-летнего посетителя свободным доступом совершена кража кошелька с деньгами в сумме 8 тысяч рублей и сотового телефона.

В период с 4 по 5 сентября с территории базы общества с ограниченной ответственности по ул. Первомайской сводным доступом похищены 14 колёс от а/м «КАМАЗ».

Утром 5 сентября 25-летняя девушка, управляя в состоянии алкогольного опьянения а/м «Toyota Fun Cargo», напротив дома 25 по ул. Речной выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с а/м «Toyota Corolla». В результате ДТП водитель а/м «Toyota Corolla» и 20-летний пассажир получили телесные повреждения в виде переломов.

Этим же утром напротив дома 5 по пер. Марчеканскому 47-летняя женщина, управляя микроавтобусом «Toyota Hiace», совершила наезд на пешехода – беременную 29-летнюю жительницу города, двигающуюся по обочине. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована в роддом.

В ночь на 6 сентября возле дома 11 по ул. Набережной р. Магаданки неизвестные с применением физической силы открыто похитили сотовый телефон «Nokia» у 33-летнего гражданина.

Вечером 6 сентября на аллее «Узел памяти» по пр. Карла Маркса неизвестные отобрали у 18-летнего молодого человека сотовый телефон. Через 5 минут после поступления сообщения в милицию грабители были задержаны. Ими оказались двое 20-летних жителей города.

Утром 6 сентября в подъезде дома 71 по ул. Набережной р. Магаданки у 28-летнего жителя города сводным доступом похищена куртка и сотовый телефон. По подозрению в совершении преступления сотрудниками милиции задержан гражданин 1982 г.р.

В период с 5 по 6 сентября из частного дома по ул. Садовой путём проникновения через форточку совершена кража имущества.

В этот же период времени неизвестные преступники, разбив боковое стекло а/м «Nissan Terrano», припаркованного возле дома 61/1 по ул. Карла Маркса, похитили различное имущество.

В период с 5 по 6 сентября аналогичным способом похищено имущество из микроавтобуса «Toyota Hiace», припаркованного возле дома 59 по пр. Карла Маркса.

Ночью 6 сентября от дома 71 по ул. Набережной р. Магаданки угнан а/м «УАЗ». Утром транспортное средство было обнаружено возле дома 71 по ул. Набережной р. Магаданки в технически неисправном состоянии.

В ночь на 4 сентября в п. Ола из квартиры дома 2 по пер. Ольскому сводным доступом совершена кража системного блока персонального компьютера. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – ранее судимый житель посёлка 1986 г.р.

Утром 6 сентября в этом же посёлке во дворе дома 69 по ул. Ленина неизвестные причинили телесные повреждения и отобрали у 30-летнего гражданина золотую цепочку. За совершения преступления сотрудниками милиции задержан один из грабителей – 22-летний житель районного центра.

Днём 5 сентября в п. Палатка Хасынского района в гараже по ул. Юбилейной сотрудниками милиции был задержан 27-летний местный житель, у которого обнаружено и изъято два шприца с наркотическим веществом – гашишным маслом.

4 сентября в ОВД по Среднеканскому району поступило заявление о том, что 31 августа в п. Сеймчан Среднеканского района в квартире дома 3-А по ул. Северной двое неизвестных с применением физической силы открыто похитили 200 долларов США и 200 евро у 55-летнего мужчины. Принятыми мерами розыска установлено, что грабёж совершили двое граждан 1966 и 1972 г.р., один из которых ранее судим.

В период с 20 августа по 21 сентября в п. Верхний Сеймчан из магазина «Светлана» по ул. Холодченко путём выставления окна похищен алкогольная продукция. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что кражу совершили двое подростков 15 и 17 лет.

Днём 6 сентября в п. Сеймчан в районной больнице с лестничной площадки похищен велосипед. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – местный житель 1974 г.р.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 2 июля возле дома 5 по ул. Потапова сотовый телефон у гражданина похитил 35-летний житель областного центра;

• 3 августа в п. Сокол в парке по ул. Гагарина телесные повреждения 30-летнему мужчине причинил гражданин 1972 г.р.;

• 30 августа в квартире дома 52 по ул. Кольцевой открытое хищение парфюмерии, продуктов питания и денег в сумме 500 рублей под угрозой применения ножа к 50-летнему жителю города совершили двое магаданцев 1983 г.р.;

• 1 сентября в парке по пер. Школьному кражу сотовых телефонов у двух девушек совершил 39-летний мужчина.



Новости по теме






Колымские колонки