Магаданец помог полиции раскрыть убийство 15-летней девушки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очередное оперативное совещание в УМВД России по Магаданской области началось с торжественного награждения.

Исполняющий обязанности начальника Управления полковник полиции Владимир Усольцев вручил благодарственное письмо и ценный подарок - телевизор 28-летнему жителю областного центра, оказавшему содействие стражам порядка в раскрытии особо тяжкого преступления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В июне текущего года мужчина возвращался с отдыха в окрестностях Магадана. В лесном массиве недалеко от поселка Хасын его внимание привлек густой черный дым. Подъехав к очагу возгорания, молодой человек с ужасом обнаружил обгоревшие фрагменты человеческого тела.
Бдительный колымчанин обратил внимание на проезжавший мимо автомобиль, запомнил его государственный номер и незамедлительно сообщил о страшной находке в дежурную часть полиции.

Позже правоохранители установили, что обнаруженные останки являются фрагментами тела жестоко убитой 15-летней девушки.
Благодаря сведениям, предоставленным мужчиной, особо тяжкое преступление было раскрыто «по горячим следам»: в течение суток оперативники установили троих фигурантов дела.

Уже не в первый раз неравнодушные граждане оказывают содействие полиции, что подтверждается и результатами проведенных социологических опросов. Большинство жителей областного центра готовы, проявляя бдительность, а порой и рискуя собственной жизнью, став свидетелями правонарушения или преступления, помочь стражам порядка.








Колымские колонки