Администрации Магаданской области выделила деньги в размере 7,2 миллионов рублей для помощи пострадавшим жителям Карамкена.


Первый заместитель губернатора Николай Карпенко провёл очередное заседание Межведомственной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в посёлке Карамкен.

Накануне администрации Магаданской области выделила деньги в размере 7,2 миллионов рублей для приобретения жилья оставшимся без крова и выплаты материальной помощи пострадавшим.

Как рассказал сегодня глава администрации посёлка Карамкен района Александр Виняр, сегодня идёт поиск свободных квартир в районном центре Палатка. Из 17 семей, нуждающихся в жилье, туда пожелали переехать 10. Остальные семьи решили остаться в Карамкене, где для них отремонтируют пустующие квартиры.

Одна квартира будет приобретена в Магадане для дочери погибшего карамкенца, так как она является студенткой и учится в областном центре. Всем желающим карамкенцам предоставлена возможность пройти медицинский осмотр в районной больнице и поправить здоровье на курорте Талая. Пока намерение оздоровиться в Талой выразили 30 взрослых жителей посёлка и 15 детей.








Колымские колонки