Целый блок 3-этажных жилых домов будет построен в Магадане в микрорайоне Пионерный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строительство новых домов в Магадане – это не вопрос далекого будущего, а работа, которая уже началась.

По словам мэра областного центра Владимира Печеного, первый 36-квартирный дом, который планируется построить на улице Якутской в районе ВНИИ-1, будет сдан в эксплуатацию уже в этом году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“Также в этом году начнется строительство нескольких домов на Колымском шоссе”. – Заявил Владимир Печеный. – “Все проекты застройки четырех микрорайонов города уже проработаны. В районе Колымского шоссе только на первом этапе предполагается построить 80 тысяч квадратных метров жилья.

В микрорайоне Пионерный на улице Энергостроителей мы построим целый блок 3-этажных жилых домов. В первую очередь туда переедут жители расположенных неподалеку бараков, которые давно нужно сносить. Начнутся работы в микрорайоне Марчекан”.

Как подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный, помимо заемных средств Сбербанка, городские власти рассчитывают в этой работе и на поддержку федерального центра. “Для реализации этого проекта мы готовы воспользоваться долгосрочными кредитными ресурсами”. – Отметил градоначальник. – “Эти деньги муниципалитет вернет спустя 10-15 лет, а горожане уже сегодня получат современное комфортное жилье”.








Колымские колонки