Для «Скорой помощи» 8, 9 и 10 марта выдались жаркими


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как магаданцы провели трехдневные каникулы

Для одних праздник закончился на больничной койке, а для других - в полицейской камере, пишет "КП в Магадане".

Праздники - традиционно горячее время для служб быстрого реагирования. Оно и понятно, отмечать не во вред себе не все умеют. Так что урожай у врачей «Скорой», травматологов и полицейских обычно бывает богатый. Но, против ожидания, все три дня первого весеннего праздника в магаданском травмпункте прошли тихо, первичных обращений было не больше обычного. Если в будний день сюда за помощью обращается около 20 человек, то и в праздники сохранилась эта же цифра. А вот для «Скорой помощи» 8, 9 и 10 марта выдались жаркими. Не все горожане смогли правильно рассчитать возможности своего организма, садясь за праздничный стол. Если обычно в службу «03» обращается за помощью около 80 человек, то в три праздничных дня их было больше ста на день. Жаловались магаданцы на алкогольные отравления и подъем давления на фоне потребления алкоголя и нездоровой еды, ранения и ожоги.

Пришлось поработать в праздники и магаданским полицейским. Если 8 числа в городе было тихо, то 9 и 10 марта напраздновавшиеся магаданцы превратили тихий Магадан в сущее Чикаго. По словам представителя пресс-службы полиции Ксении Лукиной, за эти два дня обращений в полицию по поводу тяжких преступлений существенно прибавилось. Тут были и грабеж, и убийство, и разбой, и причинение тяжких телесных повреждений.
Но, к чести наших правоохранителей, стоит сказать, что все тяжкие преступления были раскрыты по горячим следам в течение дежурных суток.








Колымские колонки