Фальшивые доллары обнаружены в одном из банков города


В области за период с 21 по 23 августа зарегистрированы 412 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 17.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 75 человек.

В период с 20 по 21 августа из церкви по ул. Потапова 5 через окно похищены золотые и серебряные изделия.

Днём 20 августа со склада общества с ограниченной ответственностью по ул. Южной свободным доступом совершена кража сотового телефона.

21 августа в УВД по г. Магадану поступило заявление о том, что 3 августа в магазине «Азарт» по ул. Билибина у 47-летнего гражданина свободным доступом похищен сотовый телефон.

Днём 20 августа из квартиры дома 6 по ул. Гагарина свободным доступом похищены деньги в сумме 32 тысячи рублей.

21 августа на складе ОРПС по ул. Первомайской со стола свободным доступом совершена кража мобильного телефона, принадлежащего 26-летней жительнице областного центра.

Днём 21 августа на рынке «Урожай» у 28-летней девушки из кармана куртки похищен сотовый телефон.

В ночь на 20 августа возле дома 36 по ул. Гагарина у 20-летнего молодого человека совершена кража сотового телефона.

В период с 21 по 22 августа неизвестные преступники, выдавив стеклопакет кабинета магазина «Крепость» по ул. Левонабрежной, похитили из стола деньги в сумме 3 тысячи рублей.

21 августа в банке по ул. Пушкина 4 обнаружено 3 купюры достоинством 100 долларов США с признаками подделки.

В период с 18 по 22 августа из квартиры дома 24 по пер. Марчеканскому путём сводного доступа похищена игровая приставка «X-Box».

Ночью 23 августа в развлекательном центре «Боинг» неизвестные причинили телесные повреждения 26-летнему магаданцу и отобрали у него сотовый телефон и документы.

23 августа в милицию поступило заявление о том, что 24-летний житель областного центра в период с апреля по июнь текущего года сводным доступом похитил ювелирные изделия из квартиры дома 25 по ул. Транспортной.

Вечером 23 августа свободным доступом похищен сотовый телефон, оставленный 34-летней женщиной на скамейке автобусной остановки по ул. Первомайской.

Днём 23 августа на рынке «Ириян» у 66-летней пенсионерки из кармана куртки свободным доступом похищен кошелёк с деньгами в сумме 400 рублей и 200 долларов США.

Этим же днём в магазине «НЗ-Видео» по ул. Парковой из кассового аппарата свободным доступом совершена кража денег в сумме более 8 тысяч рублей.

Утром 23 августа от дома 1 по ул. Полярной угнан а/м «Honda». Позже транспортное средство было обнаружено возле дома 2/1 по ул. Марчеканской в технически исправном состоянии.

Вечером 23 августа на 8 км Федеральной автодороги «Колыма» водитель а/м «Toyota Caldina», не имея права управления, в состоянии алкогольного опьянения, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении рейсовому автобусу «Икарус», из-за чего произошло столкновение. В результате ДТП водитель иномарки и двое его пассажиров, среди которых 3-летний мальчик, госпитализированы в областную больницу, третий пассажир легковушки – 32-летняя жена водителя ¬– от полученных травм скончалась на месте.

Ночью 21 августа в п. Ола из квартиры дома 1 по ул. Октябрьской свободным доступом похищен сотовый телефон. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 15-летний молодой человек.

В период с 14 по 21 августа в п. Стекольный Хасынского района из гаража МУСХП «Хасынское» свободным доступом похищены запчасти к трактору.

Вечером 21 августа в 9 км от г. Сусумана на берегу р. Берелёх сотрудниками милиции были задержаны трое граждан, у которых обнаружено и изъято около 600 граммов промышленного золота, добытого незаконно.

Этим же вечером милиционерами ОВД по Сусуманскому району в ходе досмотра 28-летнего гражданина обнаружено и изъято около 15 граммов незаконно добытого промышленного золота.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 17 марта текущего года кражу сотового телефона из школы № 4 совершил 10-летний подросток;

• 4 августа в помещении ОФМС по ул. Парковой сотовый телефон у женщины похитил 35-летний гражданин.








Колымские колонки