В преддверии Дня защитника Отечества любители «взрослого» оружия устроят настоящее побоище


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане, в старом бомбоубежище, некогда принадлежавшем военно-морской части, 19 февраля развернется сражение в стиле страйкбола. Всего в предстоящих соревнованиях примет участие 7 команд, в каждой - по шесть человек.

Клубы города («Братина», «Химера», «М-49») представят по две группы, будет и команда вольных стрелков (тех, кто не входят ни в какое объединение). К слову, этой игрой на Колыме увлекаются не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины. Вполне возможно, и они выйдут на марчеканские соревнования. За всю историю магаданского страйкбола это вторая зимняя игра, пишут "Вести города М".

- Сейчас не сезон для страйкболистов - при отрицательных температурах приводы на оружии не срабатывают, - отметил один из организаторов предстоящего сражения Юрий Крюков. - Но в условиях закрытого помещения шансов на техничный бой больше.
К сожалению, эти соревнования не предполагают наличия на полигоне военных действий мест для зрителей, так что за команду поболеть можно будет только на улице - за пределами бункера. А о ходе самого сражения узнать из уст его участников или из видеохроники (конечно, часть боевых действий будет сниматься на видеокамеру).

Как пояснил Юрий Крюков, самостоятельно добраться до места проведения соревнования достаточно проблематично, но если вы все-таки решили попасть на полигон, то достаточно перезвонить по телефону 8-914-858-61-10, и маршрут - у вас в кармане. Начнется «смертельный бой» в воскресенье в 11.00.








Колымские колонки