Первые в Магаданской области камеры для видео-наблюдения за выборами Президента РФ будут установлены 8 февраля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Ростелеком» установит первые в Магаданской области программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видео-наблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе мартовских выборов Президента Российской Федерации 8 февраля.

Первые 27 ПАК должны поступить в Магадан уже 27 января. Далее они будут отправлены в районы Магаданской области, сообщает пресс-служба компании.

Программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения на избирательных участках состоят из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Все компоненты данного комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Согласно Постановлению ЦИК, программно-аппаратные комплексы для видео-наблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

Оборудование на участках будет устанавливаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней.

«Ростелеком» подписал контракты о поставке программно-аппаратных комплексов с российскими компаниями «Ситроникс» (торговая марка SITRONICS) и «Крафтвей» (торговая марка Kraftway).

Всего в Магаданской области этим оборудованием будет оснащено 88 участков.

Одновременно «Ростелеком» уже начал масштабную подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации Интернет–трансляции с избирательных участков. В Магаданской области эти работы включают установку видео-сервера, расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности и создание новых «последних миль» непосредственно до всех избирательных участков
Распоряжением Правительства РФ ОАО «Ростелеком» стал единственным поставщиком услуг по организации Интернет–трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Согласно техническому заданию, система видео-наблюдения охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с 1 камеры.








Колымские колонки