Депутаты Магаданской городской Думы выразили благодарность епископу Магаданскому и Синегорскому Гурию за значительный вклад в духовное развитие северян


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Народные избранники высоко оценили подвижничество его архиерейского служения на колымской земле.

Обращаясь к владыке Гурию, назначенному Священным Синодом правящим архипастырем новообразованной Петропавловско-Булаевской епархии, председатель представительного органа местного самоуправления Андрей Попов процитировал слова апостола Павла: «Кто не имеет света, тот не может дать его другим». И сказал, что своим светом, стараниями, силою молитвы епископ Магаданский и Синегорский Гурий способствовал укреплению в магаданцах православной веры, открытию на Колыме новых приходов Русской Православной церкви, завершению строительства кафедрального Свято-Троицкого Собора. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

«Благодаря Вам, уважаемый Владыка, сталось в прошлом отношение к Магадану как к Русской Голгофе. Сегодня наш город отличает особая атмосфера доброты, терпимости к людям разных национальностей, вероисповеданий, политических взглядов, осознание всеми гражданами объединяющего начала православной церкви, - подчеркнул Андрей Анатольевич и пожелал духовному пастырю Божьей помощи в укреплении позиций православия в Казахстане. «Надеемся, тепло наших сердец, доброта Магадана и магаданцев помогут Вам в нелегком служении на благо Святой Церкви и нашего Отечества», - заметил Андрей Попов.








Колымские колонки