На Колыме государственные контролеры не установили нарушений в работе рыбоперерабатывающего предприятия «Ираф»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники отдела ветеринарного надзора магаданского управления Россельхознадзора провели плановую проверку ООО «Ираф», занимающегося добычей, переработкой, хранением, транспортировкой и реализацией рыбы, рыбопродукции и морепродуктов.

Для проведения надзорных мероприятий сотрудники надзорного ведомства побывали на производственных базах предприятия, расположенных в Северо-Эвенском районе на реках Гижига, Широкая, Наяхан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника отдела ветеринарного надзора Алексей Дяговцов, нарушений ветеринарного законодательства сотрудники отдела не обнаружили. «Мы воочию убедились, - говорит он, - что для хранения и глубокой заморозки продукции рыбопереработчики установили рефконтейнеры и скороморозильные установки, причем с автоматическим температурным режимом. На каждой базе предприятия руководством выполнены все требования по контролю за температурным режимом: назначены ответственные лица, ведутся и документируются соответствующие наблюдения. Это важно, поскольку именно качество заморозки зачастую влияет на безопасность и качественные показатели рыбной продукции. Следует отметь, что не возникло у нас вопросов и к вывозу, уничтожению биологических отходов, а также к проведению дезинфекции. Та же ситуация и с документами, сопровождающими грузы из Эвенска в Магадан: они оформляются в порядке, установленном законодательством. Вся продукция ООО «Ираф» подвергается лабораторным исследования в Магаданской межобластной ветеринарной лаборатории. Таким образом, мы можем утверждать, что на предприятии соблюдаются все требования ветеринарного законодательства».








Колымские колонки