Александр Александров: Вы достигаете успехов не благодаря, а вопреки. Вопреки климату, отдаленности и расхожему мнению о скудности северной земли


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава законодательной власти Магаданской области обратился к работникам и ветеранам агропромышленного комплекса Колымы со словами поздравления и признательности. В приветственном обращении Александра Александрова, в частности говорится:

«От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Каждый из вас связал свою жизнь с важным и сложным государственным делом, суть которого состоит в том, чтобы обеспечивать продовольственную безопасность и экономическую устойчивость нашей страны. Эта работа требует от вас максимальной отдачи. Ведь здесь, на Севере, вы достигаете успехов не благодаря, а вопреки: вопреки климату, отдаленности и расхожему мнению о скудности этой земли.

Работа колымских аграриев и представителей перерабатывающих предприятий всегда заслуживала высшей оценки. В далекие годы становления области именно первые совхозы стали символом серьезности намерений власти относительно этой окраинной территории. А во время войны ваши предшественники ценой невероятных усилий взяли на себя заботу о здоровье и благополучии тех, кто ковал победу в этом глубоком тылу.

И сегодня, пережив сложные, депрессивные для отрасли годы, работники местных крестьянско-фермерских хозяйств, агрокомбинатов, предприятий вновь добиваются достойных результатов, удивляя колымчан высоким качеством мясной, молочной, рыбной, хлебобулочной и овощной продукции.

Искренне благодарен вам за нелегкий труд, за заботу о земляках, неоценимый вклад в развитие экономики нашего региона. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и успехов!»








Колымские колонки