Федерация пожарно-прикладного спорта зарегистрирована в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 26 августа 2011 года в Магадане начальник Управления Министерства юстиции РФ Александр Плотников в торжественной обстановке вручил начальнику Главного управления МЧС России по Магаданской области Сергею Желтову свидетельство о государственной регистрации областной Федерации пожарно-прикладного спорта (ППС) и поздравил со вступлением в должность Председателя этой организации.

Регистрация общественной добровольной организации стала большим шагом в развитии спорта на Колыме. Магаданская Федерация ППС вошла в состав Олимпийского движения и Международной федерации пожарно-прикладного спорта, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В ближайших планах развития этого вида спорта в области - проведение университетских, городских и областных соревнований по пожарно-прикладному спорту. Одна из главнейших задач Федерации - повышение квалификации спортсменов, тренеров, арбитров и других специалистов в области ППС Магаданской области.

Как отметил Сергей Алексеевич Желтов, большое внимание будет уделено распространению пожарно-прикладного спорта не только среди огнеборцев Колымы, но и привлечению северян, в первую очередь молодежи и студентов, к активным занятиям ППС.

Стать членом областной Федерации пожарно-прикладного спорта могут все желающие: представители коллективов физкультуры, учебных заведений, пожарных частей и отрядов, спортивных клубов, секций, коллективов школ, предприятий, учреждений, организаций и других общественных объединений и ассоциаций.

В ближайшее время комитет Магаданской федерации ППС рассмотрит вопрос о принятии почетных членов. Этого звания будут удостоены спортсмены, тренеры, общественные деятели, ветераны пожарно-прикладного спорта Колымы, внесшие выдающийся вклад в его развитие.








Колымские колонки