Мэр Магадана Владимир Печеный проверил ход подготовки к зиме в жилфонде, который находится в ведении управляющей компании РЭУ-7.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Градоначальник побывал в жилых домах по адресу ул. Колымская 6/3, ул. Берзина 27 и ул. Берзина 31.

В многоэтажке на ул. Колымской идет ремонт межпанельных швов. Глава управляющей компании Владимир Асташенко заверил мэра Владимира Печеного в том, что с работой управятся в срок и к ее качеству у жильцов вопросов не возникнет. В доме по улице Берзина идет ремонт лестничных клеток и коридоров. По словам Владимира Асташенко этим летом подобные работы проведут в четырех домах РЭУ-7. Не везде строители работают на совесть. В частности Владимир Печеный обратил внимание на то, что местами окна в подъездах остеклены ненадлежащим образом. Одну из таких рам градоначальник самостоятельно демонтировал на глазах коммунальных руководителей.

“Это только первый этап работы по контролю над работой управляющих компаний”. – Прокомментировал итоги проверки Владимир Печеный. – “Наша задача – добиться от коммунальщиков качественного выполнения работ. Важно не только подготовить к предстоящему отопительному сезону коммунальные коммуникации, но и привести в порядок окна и двери. Отсутствие работы по энергосбережению может свести на нет все усилия по подготовке к грядущей зиме. А на объекты управляющей компании РЭУ-7 мы вернемся спустя некоторое время и проверим, устранены ли недоделки. Коммунальные руководители понесут личную ответственность за дырявые окна и двери”. Во вторник аналогичная проверка ждет дома, находящиеся под управлением РЭУ-6. Можно также ознакомиться Проект отопления таунхауса - это для тех, кто желает такой построить.








Колымские колонки