Четверо магаданских выпускников сдали экзамен на 100 баллов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Скандалы, сопровождавшие сдачу Единого государственного экзамена в других регионах страны, Магаданскую область обошли стороной. Правда, неприятные ситуации были и у нас.

В одном случае выпускника «застукали» с мобильным телефоном, использование которого на ЕГЭ категорически запрещено. Экзаменационный лист у незадачливого выпускника изъяли - что он успел сделать, то ему и будет засчитано. Другая школьница погорела на списывании. Ее результат по предмету был аннулирован без права пересдачи, - пишет "АиФ-Магадан".

В остальном участники ЕГЭ не доставили организаторам особых хлопот. Как говорит руководитель регионального центра ЕГЭ Ольга ВЕРГУН, нынешние результаты не хуже и не лучше прошлогодних. По русскому языку наши ребята (включая выпускников вечерних школ, выпускников прошлых лет) в среднем набрали 55 баллов, по математике - 36 баллов. Среди предметов по выбору большинство участвующих в ЕГЭ - 777 человек - предпочли сдавать общество-знание. Самым невостребованным оказался немецкий язык - его выбрал всего один выпускник, да и тот сдал на двойку.

Зато в этом году, чего прежде не бывало, сразу четыре выпускника получили 100 баллов. Это ученица школы поселка Стекольный Светлана Гусинова (ЕГЭ по литературе), а также выпускники Английской гимназии Полина Кравченко, Карина Гарнага и закончившая в 2005 году магаданскую школу № 2 Татьяна Елистратова (ЕГЭ по русскому языку). По другим предметам максимальное количество баллов набрали двое ребят из Английской гимназии и двое из гимназии № 13, а также по одному из эколого-биологического лицея, школы № 14 и Северного гуманитарного лицея.

Оценки по истории и физике еще не обнародованы, не известны также результаты пересдачи в резервные дни русского языка и математики. Окончательные итоги ЕГЭ-2011 будут подведены в ближайшие дни.








Колымские колонки