Надеемся, выпускники школ применят багаж, полученный в высших и средних учебных заведениях, на территории Магаданской области


В школах области начались выпускные вечера. В Магадане первой устроила торжество для своих выпускников гимназия №13, в этом году имеющая самый многочисленный в регионе и, судя по результатам, весьма успешный выпуск 11-классников – более 70-ти человек.

Сделать событие, отмечавшееся в Молодежном центре колымской столицы, еще торжественнее помог депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов. Почетный гость вручил выпускникам 13-й гимназии памятные подарки - за особые успехи и активное участие в жизни школы. Поздравляя с окончанием гимназии и напутствуя ребят, он выразил пожелание, чтобы молодые специалисты, получающие высшее образование за пределами Магадана, затем вернулись на Колыму, где так остро нужны их знания.

«Тринадцатая гимназия – одна уз лучших школ Магадана. Из года в год она выпускает прекрасных ребятишек. В регионе сегодня мы сильно ощущаем нехватку рабочих рук и умных голов. Нужны хорошие талантливые и грамотные ребята. Надеемся, что так и будет: они применят свой багаж, полученный в высших и средних специальных учебных заведениях, на территории нашей области для развития ее экономического потенциала».








Колымские колонки