Опыт Синегорского предприятия ЖКХ необходимо распространять и на другие районы и населенные пункты Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На встрече с главой муниципального образования поселка Синегорье Штеваном Вороном, Губернатор Магаданской области Николай Дудов поднял вопрос о внедрении новых технологий в коммунальное хозяйство.

Синегорье – передовой посёлок в этом отношении. Здесь во всех многоквартирных жилых зданиях установлены общедомовые приборы учёта тепла, горячего и холодного водоснабжения. Информация с них автоматически сводится в единую компьютерную систему, что позволяет коммунальщикам оперативно выявлять протечки в сети. Подача горячей воды и теплоносителей в батареи регулируется автоматически.

В этом году автоматику планируют установить также и на холодную воду. К июлю в каждой квартире должны установить счетчики. Как сообщил директор МУП ЖКХ «Энергетик» посёлка Синегорье Алексей Леонидов, благодаря модернизации системы ЖКХ, расход электроэнергии на отопление системы посёлка удалось сократить в два с половиной раза.

По мнению Николая Дудова, опыт Синегорского предприятия ЖКХ необходимо распространять и на другие районы и населенные пункты Магаданской области. «Сегодня федеральные органы власти ставят перед нами задачу внедрения энергосберегающих технологий. Опыт синегорских коммунальщиков заслуживает самого внимательного изучения и внедрения в других муниципальных образованиях», - сказал губернатор.
Николай Дудов также побывал в «Магаданском областном санатории «Синегорье». Кроме того, сегодня он планирует принять участие в церемонии награждения победителей турнира по мини-футболу на Кубок губернатора Магаданской области.








Колымские колонки