На Колыме оценят потенциал минеральных вод, лечебных илов и торфов


В Магаданской области состоится открытый конкурс на выполнение работ по теме "Гидрогеологическое изучение побережья Амахтонского залива и залива Шельтинга Охотского моря для оценки потенциала бальнеологических ресурсов". Лимит финансирования составляет 1 450 000 рублей.

Цель работы - оценить потенциал минеральных вод, лечебных илов и торфов морского побережья в пределах Магаданской особой экономической зоны (МОЭЗ) и обосновать способы экологического и экономически рационального их использования.

Исполнителю предстоит осуществить составление современной научно-обоснованной характеристики Мотыклейских термоминеральных вод, проявлений лечебных илов и торфов на побережье МОЭЗ с использованием методов полевых и камеральных работ, дешифрирования аэрофотоснимков; сделать обоснование способов криогенного концентрирования минеральных вод с сохранением их лечебных свойств и произвести выявление новых скоплений лечебных грязей на побережье от устья р. Тауй до устья р. Ола, доступных для промышленного освоения, с применением методов полевых и лабораторных работ.

Заказчик - департамент природных ресурсов администрации Магаданской области.

Заявки принимаются до 24 августа 2009 года.








Колымские колонки