В УВД по Магаданской области наградили победителей конкурса «Алкоголь, наркотики, табак- зло нашей жизни»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале прошлого года Общественный совет при УВД по Магаданской области объявил конкурс рисунков, плакатов, фотографий, коллажей и видеоматериалов на тему: «Алкоголь, наркотики, табак- зло нашей жизни».

Его цели – пропаганда здорового образа жизни, формирование в общественном сознании установок на трезвость, здоровый и безопасный образ жизни как нормы жизнедеятельности людей, активизация развития у детей, подростков, взрослого населения региона отрицательного отношения к распространению и употреблению психоактивных веществ, неприятия алкоголя, табака и наркотиков.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, в конкурсе приняли участие представители различных образовательных учреждений города и области (школ, вузов, Тенькинский центр дополнительного образования) и даже целые семьи. Возраст участников - от 8 до 50 лет.

Итоги конкурса подвели в декабре 2010 года на заседании Общественного совета. 24 января на торжественном собрании в УВД по Магаданской области победители получили награды. В вступительном слове председатель Общественного совета при УВД по Магаданской области Михаил Толстов отметил активное участие разных слоев общество в проведенной акции и пожелал участникам и впредь занимать такую же активную жизненную позицию по актуальным государственным вопросам.

Все конкурсанты получили дипломы и ценные подарки. Анна Разина, завоевавшая Гран-при, награждена ноутбуком. Цифровой фотоаппарат вручили Алена Овсянниковой и Ксении Романовой, занявшим в конкурсе первое место. Мобильный телефон получила Лада Кузьмина, занявшая второе место.

За творческий подход, неравнодушие и креативность, проявленные в конкурсе дипломом и книгой наградили самого юного участника - 8-летнего Захара Колчакова. Ценными подарками – книгами – поощрили и двух осужденных исправительной колонии № 4. Их передали представителю исправительного учреждения.








Колымские колонки