В Магадане петарда попала в роддом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме подсчитывают убытки от новогодних праздников.

Затяжные выходные сказались не только на семейном бюджете, но и на здоровье людей. Итоги десяти праздничных дней подводят медики, спасатели и милиционеры. По данным УВД Магадана, в дежурную часть поступило 940 заявлений о происшествиях, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Все десять дней новогодних каникул врачи станции скорой медицинской помощи работали в авральном режиме. По данным медиков, в праздники телефон раскалывался от звонков. В день было до 150 вызовов. 9 медицинских бригад спасали магаданцев от перееданий, пищевых и алкогольных отравлений. Были пострадавшие от пьяных драк и от гололеда.

«Замерзших» на улице пьяных людей «отогревали» в медвытрезвителе, (сюда доставили 68 магаданцев), и в наркологическом диспансере. Поток клиентов с алкогольным психозом в наркологии увеличился. По словам врачей, нередкие последствия новогоднего запоя - это попытки самоубийства. По данным УВД Магадана, в первый день 2011 года свел счеты с жизнью 17-ти летний парень. Он поссорился с родственниками и повесился. В Магаданской областной больнице сейчас находится женщина с тяжелыми травмами. Она спрыгнула с пятого этажа недостроенного здания.

Сводка от магаданских спасателей. Во время новогодних праздников горел как частный сектор, так квартиры в многоэтажных домах. В огне погибли люди. 2 января от замыкания электропроводки произошел пожар в квартире п. Сеймчан. Погибли 2 человека. И 4 января из-за непотушенной сигареты в пос. Снежный сгорел частный дом, погиб его владелец.

Новогодний салют в Магадане чуть не обернулся трагедией. В ночь с 31 декабря на первое января, петарда попала в роддом. Огнеборцы сработали оперативно. Пострадавших нет. Фейерверк лишь оплавил обшивку здания.

В эту новогоднюю ночь в родильном доме на свет появились трое малышей. В первые десять дней 2011года в Магадане родились 35 младенцев








Колымские колонки