Александр Александров: Всех вас роднит профессиональное предназначение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня средства массовой информации России отмечают свой профессиональный праздник, учрежденный 20 лет назад.

От имени депутатов Магаданской областной Думы представителей всех СМИ Колымы поздравил с Днем российской печати председатель Думы Александр Александров:

«Более трех веков прошло с тех пор, как в России вышел в свет первый номер газеты «Ведомости», ставшей символом отечественной журналистики - главной трибуны, объединяющей россиян вокруг общественных новостей и проблем. 75 лет отметила недавно старейшая газета территории – «Магаданская правда».

Здесь, на Колыме, мы поименно знаем корреспондентов, редакторов, операторов, режиссеров, фоторепортеров наших СМИ. У каждого - свой особый, узнаваемый почерк. Однако всех вас роднит профессиональное предназначение – не просто информировать колымчан о происходящих событиях, а подталкивать к персональному и активному участию в жизни региона. И особенно актуально это сегодня, когда в области активно набирают обороты прогрессивные социально-экономические процессы, требующие все больше грамотных специалистов, компетентных и неравнодушных людей.

Ваша работа – особая. Она требует не только творческого подхода, но и собственных оценок, которые зачастую становятся главными нравственными ориентирами для ваших слушателей, зрителей и читателей. Поэтому я желаю каждому из вас взвешенности в суждениях, четкого понимания своей миссии, терпения, энергии и готовности противостоять стереотипному подходу к этой тонкой общественной сфере!

Здоровья вам, плодотворного поиска, твердой воли и добрых новостей!»








Колымские колонки