В целом по Магаданской области и г. Магадану эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ не превышен по всем возрастным группам.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В неделю с 6 по 12 декабря 2010 года в Магаданской области эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ была относительно благополучная.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, в целом по Магаданской области и г. Магадану эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ не превышен по всем возрастным группам.

На 1-ой административной территории в Тенькинском районе отмечено превышение эпидпорога на 14,6% среди всех жителей за счет школьников 7-14 лет(+47,6%) и лиц старше 15 лет (+10,6%).

Случаи заболеваний гриппом не регистрировались.

Заболеваемость ОРВИ обусловлена циркуляцией вирусами парагриппа, аденовирусами и респираторно-синцитиальной инфекцией. По данным лабораторных исследований с сентября текущего года удельный вес больных аденовирусной инфекцией составил 14,7% среди всех обследованных, парагриппом - 10,9%, респираторно-синцитиальной инфекцией – 5,7%.








Колымские колонки