Продолжается прием заявок на участие в четвёртом международном конкурсе ледяных скульптур «Магаданский хрусталь».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он пройдет с первого по двадцать четвёртое декабря. Работы из необычного материала посветят новогодним праздникам.

Участникам конкурса предстоит сотворить композиции из ледяных глыб объёмом от двух до пяти кубических метров. Работу мастеров оценят деятели культуры и представители Магаданского муниципалитета. Создавать свои произведения художники начнут с третьего декабря в сквере победы, он находиться напротив муниципального центра культуры. Чтобы блеснуть необычным мастерством необходимо подать заявки. Эта процедура несложная. Всего лишь нужно заполнить анкету. Указав название композиции, паспортные данные скульптора, адрес, контактный телефон и эскиз творения. Заявки принимают до первого декабря в мэрии Магадана и по электронной почте. Итоги конкурса подведут в предпоследнюю пятницу уходящего года, двадцать четвёртого декабря.

Победителей ждут денежные призы. За перовое место 57 с половиной тысяч рублей. Второе 52 с половиной и третье 46 тысяч рублей, сообщает МТК-Видео.








Колымские колонки