В администрации Омсукчанского района подведены итоги летней оздоровительной кампании.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По словам руководителя Управления образования администрации района Владимира Глазкова, в летний период в трех оздоровительных центрах в Омсукчане и Дукате отдохнули 204 школьника: 98 - на пришкольной площадке МОУ «СОШ п. Омсукчан», 40 - МОУ «СОШ п. Дукат» и 66 - МОУ «ООШ п. Дукат».

В трех летних лагерях труда и отдыха с оплатой учащихся работали 43 школьника: 11 - из Омсукчанской средней школы, 16 - основной общеобразовательной школы поселка Омсукчан и 16 - средней школы Дуката - это на 11 больше, чем планировалось. В трех экологических отрядах работали и отдыхали 144 школьника вместо 113 по плану. Всего же в летний период оздоровились - 439 детей.

В. В. Глазков отметил плюсы и минусы нынешней оздоровительной кампании. Удалось решить острый кадровый вопрос благодаря материальному стимулированию (достойная зарплата, премия) и моральной поддержке воспитателей, не случались ЧП, что тоже немаловажно. Минусы в том, что оздоровительный центр в Дукате находился в приспособленных помещениях, а также к ним можно отнести транспортные услуги, оказываемые по перевозке детей (6 поездок на различные спортивные, культурные мероприятия), на которые было потрачено около 60000 рублей, и не проводившиеся, как в предыдущие годы, походы.

По мнению заместителя главы районной администрации А. Н. Мертвищевой, оздоровительная кампания прошла в Омсукчанском районе на должном уровне. Все, что намечалось, было выполнено. Алефтина Николаевна отметила четкую и слаженную работу в этом направлении администрации поселка Дукат во главе с Валентиной Михайловной Ощепковой, указала на недостатки, которые следует устранить при подготовке к очередной летней оздоровительной кампании. И поблагодарила руководителей учреждений образования, культуры, спорта, социальных служб и всех, кто занимался летним трудом и отдыхом детей в Омсукчанском районе нынешним летом.








Колымские колонки