Магаданские мотогонщики закрыли сезон.

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В районе поселка Дукча прошли последние в этом году соревнования. Лучших экстремалов определили в двух возрастных и трех технических подгруппах, сообщает МТК-Видео.

В последних в этом году соревнованиях по мотокроссу участвовали 6 команд из Магадана и поселка Сокол. В каждой из них трое гонщиков и несколько юных экстремалов. Их выделили в отдельную возрастную категорию. Взрослые должны преодолеть эту дистанцию в полтора километра за 15 минут. Детям поблажки – 20 минут.

Изначально гонки по мотокроссу в Магадане появились благодаря энтузиастам этого рискованного спорта.
Первое место в мотокроссе заняла команда «Магаданэнерго». Немного уступила им сборная «Маглана». Среди взрослых спортсменов лучший результат показал Сергей ЛИТВИНОВ. А среди юниоров отличился Сергей КАРАБАЕВ. В следующий раз соревнования на этой трассе пройдут уже в 2011 году.