В Магадане продолжается акция «Чистый автобус».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ставшие ежеквартальными проверки санитарного и технического состояния автобусов проводят комиссионно, сообщает МТК-Видео.

В состав комиссии вошли представители городского УВД Магадана, департамента САТЭК и Комитета по работе с хозяйствующими субъектами и развитию производственно-потребительской инфраструктуры мэрии города Магадана.

Маршрутное такси – это транспорт, на котором ездил каждый. В настоящее время на маршрутках передвигается около восьмидесяти процентов горожан. Ежедневно множество школьников, студентов, пожилых людей пользуются услугами общественного транспорта.

Не остался без внимания и вопрос экологической безопасности. Департамент САТЭК осуществляет контроль над выбросом в атмосферу вредных веществ. В пяти маршрутках показатели оказались выше допустимой нормы.

Уровень комфортности, экипировку и состояние салона оценивают представители Комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана. Главные проблемы – отсутствие схем движения и информации о водителе. Предписания на устранение нарушений составлены на двадцать семь маршрутных такси.

После завершения акции предпринимателям будут выданы уведомления о выявленных нарушениях. Предписания должны быть выполнены в течение 20 дней. За неисполнение нарушителей ждут крупные штрафы








Колымские колонки