Состоялось заседание коллегии по вопросу подготовки управлениями магаданского Роспотребнадзора докладов об осуществлении государственного контроля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 30 июля 2010 года прошло заседание коллегии.

Рассмотрен вопрос о подготовке территориальными управлениями Роспотребнадзора докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Открывая заседание коллегии руководитель Роспотребнадзора Г.Г.Онищенко отметил, что государственный надзор в таких социально чувствительных сферах как обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей должен быть высоко эффективным. Каждое надзорное мероприятие должно приводить к реальным, ощутимым изменениям на объектах, а нарушениям санитарных правил, требований в сфере защиты прав потребителей необходимо давать соответствующую административную оценку.

В ходе коллегии был рассмотрен и одобрен проект методических рекомендаций по подготовке указанных докладов, дана оценка основным показателям результативности и эффективности осуществления Роспотребнадзором, его территориальными органами деятельности по осуществлению государственного контроля (надзора).

Также на коллегии представлен программно-аналитический комплекс учета результатов деятельности Роспотребнадзора по осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора и контроля в сфере защиты прав потребителей, позволяющий проводить анализ эффективности проведенных проверок.








Колымские колонки