Артель «Челбанья» досрочно реализовала годовой план золотодобычи.


ООО «Карьер «Челбанья» на протяжении многих лет первым открывает промсезон в Сусуманском районе и является одним из самых стабильных предприятий.

С минувшего воскресенья начал принимать поздравления коллег-горняков из ОАО «Сусуманзолото» и других родственных предприятий коллектив артели «Карьер «Челбанья»,которым на протяжении многих лет руководит ветеран отрасли Владимир Мануйлов: досрочно реализован годовой план золотодобычи, и это беспрецедентно по срокам выполнения для всех старательских формирований области.

У очередного неординарного успеха «челбаньинцев» (в прошлом году они превысили задание более чем в два раза) есть две составляющие - исключительно высокий профессионализм всех работников и специалистов и редчайшая по нынешним временам старательская удача в виде богатых по содержанию золота недоработок прошлых лет, сообщает газета "Магаданская правда".

Второе обстоятельство команда Владимира Леонидовича и использует по максимуму едва ли не на всем протяжении года, не считая непродолжительных зимних каникул, делая особый акцент на своевременной подготовке к промсезону.

Например, в прошлом году, выполнив к концу сентября задание сезона на 200 с лишним процентов, «Челбанья» почти сразу переключилась на вскрышные работы по буровзрывной технологии, которые затем продолжила с февраля 2009 - го.

Другими словами, без такой целенаправленной подготовки не было бы и сегодняшнего успеха, когда годовой план золотодобычи (190 кг) реализован в самом начале июля.

Само собой разумеется, что этот результат самой фартовой артели холдинга «Сусуманзолото» будет значительно приумножен. Впереди еще почти три полных месяца промсезона.

Мухамеджан Сахипов
Магаданская правда



Новости по теме






Колымские колонки