Новости Магадана и Магаданской области КОЛЫМА.RU / ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЙ ПО ОЦЕНКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЙ ПО ОЦЕНКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ


АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 июня 2011 г. N 404-па


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЙ ПО ОЦЕНКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ, ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ, В КОТОРЫХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЛИЦ, ИХ ЗАМЕНЯЮЩИХ) ИЛИ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ


В соответствии с Законом Магаданской области от 24 ноября 2008 г. N 1056-ОЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" администрация Магаданской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и деятельности экспертных комиссий по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, (далее - Порядок).
2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Положиева А.В.
3. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.


Губернатор
Магаданской области
Н.Н.ДУДОВ






Утвержден
Постановлением
администрации
Магаданской области
от 10.06.2011 N 404-па


ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЙ ПО ОЦЕНКЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ МОЖЕТ
ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ,
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ
РАЗВИТИЮ, ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ, В КОТОРЫХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
(ЛИЦ, ИХ ЗАМЕНЯЮЩИХ) ИЛИ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЯ
С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Магаданской области от 24 ноября 2008 г. N 1056-ОЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
2. Экспертные комиссии по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (далее - экспертная комиссия) в своей деятельности руководствуются Конвенцией о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Магаданской области и настоящим Порядком.
3. Экспертная комиссия должна состоять не менее чем из 7 человек.
4. В соответствии с возложенными на нее задачами экспертная комиссия выполняет следующие функции:
- проводит оценку поступивших от органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления, заинтересованных организаций и граждан предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также общественных мест, нахождение в которых детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, и нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в которых не допускается (далее - предложения);
- готовит заключения об определении мест на территориях муниципальных образований Магаданской области, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также общественных мест, нахождение в которых детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, и нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в которых не допускается.
5. Экспертная комиссия имеет право:
- запрашивать в установленном порядке у органов местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организаций информацию, необходимую для выполнения возложенных на экспертную комиссию задач и функций;
- приглашать на заседания экспертной комиссии должностных лиц органов местного самоуправления Магаданской области, представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в связи с рассмотрением вопросов, относящихся к установленной сфере деятельности экспертной комиссии.
6. Деятельностью экспертной комиссии руководит председатель. В отсутствие председателя экспертной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя экспертной комиссии.
Председатель экспертной комиссии:
- определяет место и время проведения заседаний комиссии;
- утверждает повестку заседания экспертной комиссии;
- в отсутствие секретаря экспертной комиссии возлагает его обязанности на одного из членов экспертной комиссии.
7. Секретарь экспертной комиссии:
- организует подготовку материалов к заседаниям экспертной комиссии;
- информирует членов экспертной комиссии о сроках и месте проведения заседаний, рассматриваемых на них вопросах;
- оформляет протоколы заседаний комиссии и иные документы;
- осуществляет необходимые меры по выполнению протокольных поручений;
- обеспечивает хранение протоколов и заключений экспертной комиссии.
8. Срок рассмотрения предложений не может быть более одного месяца со дня их поступления в экспертную комиссию.
9. Заседание экспертной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50% от общего числа ее членов.
10. Протоколы и заключения экспертной комиссии подписываются председателем и секретарем экспертной комиссии.
11. Заключение экспертной комиссии направляется в представительные органы городского округа (муниципальных районов) Магаданской области в течение 5 дней со дня проведения заседания экспертной комиссии.
12. Обеспечение деятельности экспертной комиссии осуществляют органы, принявшие решение о ее создании.
22 июня 2011
Рейтинг@Mail.ru   
{linkfeed_print}
{mainlink_code_links}
{mainlink_code_ads}
Вернуться назад