Новости Магадана и Магаданской области КОЛЫМА.RU / О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЮ ГРАЖДАНАМ, ОТНОСЯЩИМСЯ К КОРЕННЫМ МАЛОЧИСЛЕННЫМ НАРОДАМ СЕВЕРА И ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЮ ГРАЖДАНАМ, ОТНОСЯЩИМСЯ К КОРЕННЫМ МАЛОЧИСЛЕННЫМ НАРОДАМ СЕВЕРА И ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ


МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 июня 2010 г. N 319-па

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЮ ГРАЖДАНАМ, ОТНОСЯЩИМСЯ К КОРЕННЫМ МАЛОЧИСЛЕННЫМ НАРОДАМ СЕВЕРА И ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Постановления администрации Магаданской области от 10 декабря 2009 г. N 634-па "Об областной целевой программе "Социально-экономическое и культурное развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Магаданской области" на 2010-2018 годы" администрация Магаданской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения расходов по зубопротезированию гражданам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера и проживающим на территории Магаданской области.
2. Признать утратившим силу Постановление администрации Магаданской области от 21 апреля 2005 г. N 73-па "Об утверждении порядка обеспечения бесплатными лекарственными средствами и возмещения расходов по изготовлению и ремонту зубных протезов граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, проживающим на территории Магаданской области".
3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Положиева А.В.
4. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Магаданской области
Н.ДУДОВ





Утвержден
Постановлением
администрации
Магаданской области
от 03.06.2010 N 319-па

ПОРЯДОК
ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЮ ГРАЖДАНАМ,
ОТНОСЯЩИМСЯ К КОРЕННЫМ МАЛОЧИСЛЕННЫМ НАРОДАМ СЕВЕРА И
ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. В соответствии с настоящим Порядком возмещению подлежат фактические расходы, связные с зубопротезированием, в размере, не превышающем 10,0 тыс. рублей - при изготовлении и установке зубных протезов, 1,0 тыс. рублей - при ремонте зубных протезов.
2. Возмещение расходов по зубопротезированию осуществляется один раз в 3 года государственным учреждением социальной поддержки и социального обслуживания населения по месту жительства заявителя (далее - государственное учреждение):
а) путем возмещения расходов предприятиям различных форм собственности, имеющим соответствующую лицензию (далее - предприятие);
б) путем компенсации расходов непосредственно гражданам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, проживающим на территории Магаданской области.
3. Для возмещения расходов по зубопротезированию в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 настоящего Порядка, гражданин, относящийся к коренным малочисленным народам Севера, обращается в государственное учреждение с письменным заявлением с указанием предприятия, в котором заявитель намерен получить услуги по зубопротезированию, паспортом или документом, заменяющим паспорт гражданина, удостоверяющим личность заявителя, документом, подтверждающим, что заявитель проживает на территории Магаданской области, а также документом, подтверждающим его принадлежность к коренным малочисленным народам Севера.
На основании заявления государственное учреждение в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления гражданина заключает договор с предприятием на оказание гражданину, относящемуся к коренным малочисленным народам Севера, услуг по зубопротезированию и оплату стоимости этих услуг в размерах, не превышающих указанных в пункте 1 настоящего Порядка. Перечисление денежных средств предприятию осуществляется государственным учреждением в течение 10 рабочих дней со дня получения счета-фактуры на оказанные заявителю услуги по зубопротезированию с указанием их полной стоимости.
4. Возмещение расходов по зубопротезированию гражданам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, в соответствии с подпунктом "б" пункта 2 настоящего Порядка осуществляется на основании письменного заявления гражданина, с указанием способа компенсации расходов по зубопротезированию, и прилагаемых документов:
- паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, удостоверяющего личность заявителя;
- документа, подтверждающего принадлежность заявителя к коренным малочисленным народам Севера;
- документа, подтверждающего, что заявитель проживает на территории Магаданской области;
- договора, заключенного между предприятием и заявителем, об оказании услуг с условием гарантии изготовленных и установленных (отремонтированных) зубных протезов;
- квитанции или счета-фактуры с указанием объема выполненных работ;
- кассового чека или приходного ордера.
Компенсация расходов по зубопротезированию в размерах, не превышающих указанных в пункте 1 настоящего Порядка, в соответствии с настоящим пунктом осуществляется в течение 15 рабочих дней со дня поступления заявления.
Документы, перечисленные в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке.
5. Финансирование расходов на возмещение затрат по зубопротезированию гражданам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера и проживающим на территории Магаданской области, в том числе расходов по доставке сумм компенсации, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных в рамках областной целевой программы "Социально-экономическое и культурное развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Магаданской области" на 2010-2018 годы".
6. Сведения о возмещении гражданам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера и проживающим на территории Магаданской области, расходов по зубопротезированию заносятся в личное дело получателя, формируемое государственным учреждением.
17 июня 2010
Рейтинг@Mail.ru   
{linkfeed_print}
{mainlink_code_links}
{mainlink_code_ads}
Вернуться назад